ветеринар

10:23 20-05-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: у нас есть кот ему 3 года, с кошкой не был ни разу, мы взяли его еще котенком и его хозяева сказали, что все коты и кошки у них спокойные и ласковые. Наш же кот из всей нашей семьи выбрал меня, чтобы нападать, я лежу на диване - он бросается на меня, расцарапывает мне локти, стою чищу картошку (не двигаюсь) - он на меня бросается. У меня исцарапаны все руки (локти, кисти, запястья), ноги в глубоких ранах, к тому же эти раны опухают и мне больно ходить, я не успеваю их залечивать. А на дворе лето - а я не могу снять брюки, так как все пугаются. Еще кот очень громко орет, практически постоянно. У меня маленький ребенок, вдруг он бросится и на него? Подскажите, что делать с котом, Контрасекс ему не помогает.

Ответы

# 10:36 20-05-2003 Ирина, обратиться
Кастрировать! !!
# 11:13 20-05-2003 Марина, обратиться
вы думаете поможет? ведь не всем помогает
# 11:35 20-05-2003 Аноним, обратиться
Во- первых, кастрировать, если он у Вас не племенной производитель. Зачем мучать себя и животное. Во- вторых, используйте седутивные средства (тот же "Кот- Баюн", неоднократно рекомендованный на сайте). Кот туго заворачивается в толстый махровый халат весь, кроме морды, в которую вливается лекарство. Вопли и протесты в расчет не принимаются. В- третьих, наказывать за любые проявления агрессии. Вы должны оставлять за собой последнее слово в любой ситуации. В- четвертых, покопайтесь в конференции - Анна Дубова давала ссылку на сайт с рекомендациями по коррекции поведенческих дефектов. "Контрасекс" - гормональный препарат, никак не снижающий агрессию. Наконец, ласка. Наказывая кота за агрессию, не забывайте поощрять его лаской за "хорошее поведение". Общайтесь с ним, разговаривайте. Есть ли у него игрушки в достаточном количестве (такое поведение может быть вызвано также скукой и отсутствием другого выхода энергии). Подумайте - не провоцируете ли Вы его невольно чем- то. Однако в любом случае кот должен понять, что хозяин в доме - Вы, а не он. Тогда проблема снимется. Кастрированные коты, кстати, гораздо менее склонны к лидерству и "отстаиванию своих прав".
# 14:21 20-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. http: // www. lit. ru/ cats/ Там про борьбу с метками, но к поведению Вашего кота тоже относится.