ветеринар

08:37 26-12-2000 / Вадим Тхор (И.Б…, обратиться

Здравствуйте доктор Купарев Л. В. Вы вероятно еще помните таксу по имени Тюбик из Канады и историю с желудем. Так вот мы сейчас поправляемся дома и вроде- бы все идет хорошо. 3 дня назад у нас сняли швы. Половина разреза срослась хорошо, а вот другая половина слегка мокрит. Пес периодически трется животом о ковер и слегка повреждает рану. По совету друзей мы после каждой прогулки обрабатываем рану перекисью водорода и затем вокруг йодом. Правильно ли мы делаем? Может надо бинтовать?
С питанием у нас вроде все налаживается. Кормим по Вашему совету дробно, то есть 3 раза обычная пища, только количественно меньше - размоченный геркулес с кусочками отваренного постного говяжьего мяса и вареные овощи, и еще раз натуральный йогурт (без добавок) наш аналог простокваши. Удивительно, но пес стал есть йогурт. А однажды даже съел сырую морковь, чего не было раньше. Стул нормальный.
Подскажите пожалуйста, правильно ли мы выхаживаем собаку после операции на кишечнике.
С уважением и с Новогодними позравлениями Вам и Вашему коллеге Алексеевой С. Б.
Вадим Тхор

Ответы

# 09:16 26-12-2000 not found, обратиться
Простите, про геркулес я ничего не писал (собака не лошадь и овсянка ей не нужна).
Что касается раны, Вы срочно должны одеть на Тюбика попонку. С внутренней стороны попонки наметайте маревую салфетку. На рану наложите мазь с Левомиколем. До полного замещения раневой поверхности кожей, место разреза с внешней средой не должно контактировать. Времени прошло достаточно, но всё же старайтесь ещё хотя - бы 2 нед. не давать твёрдой пищи. На праздники осторожно, постарайтесь не перекормить Тюбика и предупредите сердобольных гостей. Вас (с Тюбиком) также с новым годом