ветеринар

11:48 26-12-2000 / Митюхина А.А. (…, обратиться

Уважаемый Купарев Л. В. ! Моему коту 1 год. Кастрирован был в 5 месяцев. летом мы иногда гуляем, но сейчас уже больше четырех месяцев он находится дома и общается только с детьми и соседским котом, который тоже кастрирован и тоже домашний. (они друзья, не дерутся. С самого детства (1, 5 мес. ) я кормлю его сухим кормом и консервами. В настоящее время и уже давно он ес корм "Felix" фирмы Friskies. Воду пьет из аквариума. Вроде и все. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 06:57 27-12-2000 not found, обратиться
Я рекомендовал бы на время перевести кота на натуральное кормление (мясо, творог, яйца - не более 3 х в неделю и т. д. ) сроком не менее 1 месяца. И ещё раз "прогоните" глистов используя, например "дронтал прлюс". Моя практика показывает очень много осложнений от применения готовых кормов, не знаю с чем это связано, (свои соображения оставлю при себе), но отношения моё к данному способу кормления крайне осторожноё.
# 07:06 27-12-2000 Митюхина А.А. (…, обратиться
1. Спасибо за совет, я попробую, но это будет очень сложно, т. к. кот не ест вообще больше ничего, кроме сухого корма. Не вредно ли переводить животное с готового корма на натуральные продукты, а потом обратно?
2. У нашего друга - соседского кота (перс, кастрирован в 6 месяцев, сейчас 9 месяцев)нет чувства утоления голода, он может есть, сколько ни дай. Нужно ли его ограничивать в порциях и как часто кормить?
Заранее спасибо за ответ.
# 08:27 28-12-2000 not found, обратиться
Конечно, под готовые корма организм адаптируется, поэтому частая смена типов кормления не рекомендуется. У вас другой случай, вы переводите кота на длительный срок. Что касается соседской собаки, возможно, он кормит низко питательной пищей. Хотя, конечно же, кастраты часто страдают избыточным аппетитом и при ожирении их ограничивают в еде. Но только при ожирении.
6 мес. щенка кормят 2- 3р в день.