ветеринар

15:30 22-05-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня две кошки, 7 лет и 1 год. Обе периодически (раз в 2- 3 месяца) как- то странно начинают не то чихать, не то сухо подкашливать. Приступ этого "кашля" длится около минуты. Везти ли обеих в клинику? Что это может быть? Носы у обеих влажные, у старшей, пожалуй, даже мокрый. Спасибо!

Ответы

# 17:35 22-05-2003 Oksana, обратиться
У моей кошки такое бывает, когда она выкашливает комки шерсти. Может, и у Ваших происходит то же самое? Понаблюдайте.
# 17:08 24-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кашель бывает симптомом заражения круглыми гельминтами. Проведите дегельминтизацию, если давно этого не делали. Также кашлем сопровождаются вирусные инфекции, некоторые из которых протекают хронически, аллергические заболевания.