ветеринар

15:15 23-05-2003 / Алексей, обратиться

У нас кошка, два года. Некастрированная, не рожавшая. Последнее время время она словно обезумела: ходит и орет, при том не переставая. Но кота она точно не хочет - судя по поведению. Пощупали все - вроде ни на что не жалуется, ничего не болит. Не падала. Кормим кошачьим кормом сухим и консервами. Успокаивается иногда на десять минут, когда приляжет возле собаки. Не могу понять, чего ей надо. Может, есть специалист по зоопсихологии?

Ответы

# 15:26 23-05-2003 Настя, обратиться
Каким кормом кормите и какими консервами? (уточните производителя)
Как она у вас в туалет ходит? Не кричит ли при мочеиспускании?
# 15:38 23-05-2003 Алексей, обратиться
В туалет ходит как обычно - 2- 3 раза в день довольно большими лужами, если можно так выразиться, неприятного запаха нет. Правда, мне кажется, что она чересчур редко какает - не чаще чем раз в два дня. Не кричит. Как раз таки затихает и внимательно закапывает, просто- таки остервенело, все, что рядом плохо лежит, оказывается в лотке. Кормим: сухой корм - смесь из разных сортов вискаса и китекэта, а консервы - вискас, даже не консервы, а вот этот вот вкусный обед в желе.
# 16:59 24-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кормление кошки необходимо пересмотреть независимо от причин беспокойного поведения. Скорее всего это все же проявления течки, но чтобы разобраться, нужен очный визит в ветклинику.
# 21:22 25-05-2003 Алексей, обратиться
Спасибо большое за ответ. А чем порекумендуете кормить? Правда, это может не повлиять на ее выбор, но, может, она согласится на то, что ей умные люди советуют.
# 21:13 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Кормить порекомендую либо натуральной едой, либо качественными (более дорогими и не нашего производства) готовыми кормами - Хиллс, Ямс, Игл Пак, Роял Канин.