ветеринар

20:02 25-05-2003 / Юлия, обратиться

Моего старого пса замучил отит. вушах черная дрянь, серой это назвать нельзя, но не воняет, не хлюпает. Мы с тремя ветврачами уже перепробовали столь всего. .. Сейчас спасаюсь каплями своего производства, но они помогиют всего на 2- 3 недели. Надо уехать на все лето, собака остается с папой. Чем помочь любимому старому псу?

Ответы

# 17:17 29-05-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, проводились ли лабораторные исследования соскобов из уха? Чтобы лечение было эффективным необходимо установить причину заболевания (отит может вызываться ушным клещом - отодексом, также может быть проявлением локализованного демодекоза, также необходимо исключить грибковую природу отита и т. д. ). Т. о. необходима хорошая диагностика заболевания, т. к. при каждом возбудителе - назначается свое, специфическое лечение.