ветеринар

11:46 26-05-2003 / Валентина…, обратиться

У ротвейлера (9 лет) креатинин 430, 0, мочевина 117, холестерин 10, 97. Врач поставила диагноз: почечная недостаточность.
Но у нее нет улучшения от лечения.
Симптомы такие: ничего не ест, уже отказывается пить. При движении начинает рвать (не обильно) одной водой. Ложится - "перхает", как будто в пасти комок шерсти и она пытается его выплюнуть. Это похоже на что- нибудь?

Ответы

# 05:10 28-05-2003 Вячеслав…, обратиться
Диагноз врача хоть неутешительный, но правильный. Предпринимаемое лечение, к сожалению, не останавливает процесс, а лишь тормозит. Как бы это жестоко не звучало - при таких показателях шансов на выздоровление нет.
# 21:14 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А о каком лечении идет речь? 430 каких единиц? Диагноз правильный, но требует уточнений. Без подробностей я бы не стала так однозначно рассуждать о шансах. Почечная недостаточность развивается по- разному и в силу разных причин. В некоторых случаях с такими показателями еще можно надеяться на излечение.