ветеринар

15:16 26-05-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна. Я про таксу (сообщение от 21, 05 про глистов). Мы ходили в клинику в четверг, ее и рвало и понос был. В клинике нас сначала напугали, что ее укусил клещ. Вкололи Но- шпу и цирукал, поили регидроном. В пятницу все было нормально. В субботу вечером начался сильный понос, который длился всю ночь. К утру рвало пеной. В воскресенье пошли опять к врачу, вкололи кучу лекарств, выпаивали регидроном. Сейчас вроде полегче. Сегодня колим но- шпа и церукал, и что- то типа сульфадокоин. Ест облегченный корм. Но диагноз я так и не услышала. Что это, отравление или инфекция?

Ответы

# 21:12 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Учитывая возраст, можно заподозрить инфекцию. Но я не смогу поставить диагноз заочно, Вам лучше обратиться с этим вопросом к лечащим врачам, либо обратиться в другую клинику, где есть больше возможностей для диагностики. Если Вы в Москве, то не проблема сдать анализы на инфекции. Пироплазмоз, которым собака заражается при укусе клеща имеет другие симптомы и тоже подтверждается при помощи анализов крови. С рвотой и поносом протекает масса заболеваний, нужно уточнить диагноз.