ветеринар

09:41 27-12-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Еще вчера наш хомяк (3 месяца) был
здоров, активен, хорошо ел, а сегодня утром мы обнаружили его мертвым. В чем может быть причина?
У дочери вчера была температура 39. 4 (наверное грипп). Может быть хомяк заразился?

Ответы

# 08:38 28-12-2000 not found, обратиться
К сожалению, для установления причин смерти необходимо провести вскрытие. Причин столь молниеносной смерти может быть много т. к. метаболизм у мелких грызунов очень быстрый. Не думаю, что причина в гриппе - маловероятно.
# 14:29 28-12-2000 Татьяна, обратиться
Милая Марина! Я очень- очень Вам сочувствую - несколько месяцев назад я также похоронила своего любимого хомяка! Мы возили его в ветеринарную Академию, но после этого он продержался только два дня. .. Если Вы из Петербурга, позвоните 159- 04- 16 - я расскажу, как можно попытаться уберечь хомячков, а также за символическую плату отдам какого- нибудь- который понравится или который будет похож на Вашего.
# 03:53 16-11-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Где-то с неделю назад заметили у хомчихи сухую небольшую ранку на лопатке. На след. день она была уже в крови (ранка). Живет одна. Никто укусить не мог. Всю клетку осмотрели, поцарапаться негде. Потом при осмотре ближе увидели что ранка в глубину скорее, чем в длину - не царапина. Видимо зуд и сама расчесала. Стали поливать ранку сначала перекисью, сверху стрептоцидом. По 2-3 раза в день. Но она снова раздирает. Видимо еще с другой стороны почти у позвоночника расчесывает такую же. Помогите. Что сделать, чтобы уменьшить зуд? а то она скоро всю себя раздерет. В ветклинику нет возможности. Живу в поселке с ветклиникой, куда страшно корову отвести, ни то что больного хомячка.
# 23:32 15-06-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте, у карликового хомяка, резко началось обильное слюноотделение, грудь вся мокрая, открывает время от времени рот, как вроде хочет что то отрыгнуть и слюна появляется, мало двигается, и это развилось буквально за час, до этого бегал, был активный, может ли это быть от того что ребенок дал ему ягоду крыжовника?