ветеринар

16:05 27-05-2003 / Olga, обратиться

Посоветуйте что- нибудь щенку боксера для укрепления связок, кроме гелокана, т. к. гелокан мне отсоветовали (сказали, что у гладкошерстных собак на него алергия). Для костей он ест Calcidee фирмы 8in1, кости в полном порядке, а вот связки слабенькие.

Ответы

# 21:34 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не совсем правильно подразделять - это для костей, а это для связок, так как в опорно- двигательном аппарате все взаимосвязано. Ценность Гелакана - в содержащемся в нем глюкозамине и хондроитине. Если есть предубеждения против Гелакана, можно применять, например Глюкозамин той же фирмы 8in1. Но что значит "связки слабоваты"? Может стоит ограничить прирост веса собаки, чтобы облегчить нагрузку на связки?
# 17:54 02-06-2003 Olga, обратиться
Спасибо огромное за совет! Щенок, на самом деле, худенький, совсем не раскормленный. И физические нагрузки ограничены. Что связки слабоваты сказал вет. врач, но что давать для укрепления связок она не сказала. Сказала, что нельзя бегать- прыгать и все. Я его и ограничиваю в движении, хотя это и не просто. По рекомендации консультанта зоомагазина, купила Polidex Gelabon. Что вы можете сказать об этом препарате? (хотя теперь я, конечно же, куплю Глюкозамин)
# 02:10 03-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Я слышала о Гелабоне, но мне о нем мало известно. Это аналогичный Гелакану препарат, но насколько отличается по составу, мне не известно. Так что ничего конкретного о нем сказать не могу.