ветеринар

13:41 28-05-2003 / Лика, обратиться

Здравствуйте! У моих родителей 7- месячный кот британец. Последнее время стал агрессивным и периодически стал писать и какать на одеяла, которые находятся на кровати. Знакомый ветеринар говорит, что это половое созревание. Не рано ли проводить кастрацию? Какие могут быть последствия ранней кастрации? Могут ли быть какие- то другие причины? Благодарю за помощь, родители уже извелись.

Ответы

# 14:19 28-05-2003 Аноним, обратиться
Несмотря на столь юный возвраст, может быть мочекаменная болезнь. Я читала, что есть случаи этого заболевания и в двухмесячном возврасте. Cдайте анализ мочи. Так же может быть причина в том, что с ним мало играют, а примерно до 1, 5 - 2 лет у кошек повышенная физическая активность.
# 15:57 28-05-2003 Настя, обратиться
А я скорее соглашусь с мнением того врача. Очень похоже на половое соревание. У нас киса тоже начала в 8 мес. писать на кровать, после стреилизации это прекратилось.