ветеринар

19:47 30-05-2003 / Ирина, обратиться

Извините, по глупости сделала копию сообщения, т. к. думала, что оно не будет замечено. Оно ведь недельной давности.
Вчера были у ветеринара и я описала там наш визит к нему.
Ещё раз, простите.

Ответы

# 11:58 31-05-2003 Елена, обратиться
По своему опыту, посоветую вам дать коту какой либо препарат для поддержания печени. Не знаю, что вам доступно, но я обычно применяю "CARSIL" по 1/ 4 табл. 3 р/ день, или "ESSENTIALE FORTE"( предпочтительнее), открываю капсулу и выжимаю из нее чуть содежимого- чуть больше чем со спичечную головку, и даю животному. Некоторые кошки едят сами, нравится. Вреда от этих препаратов не будет. Эти препараты, также, улучшают аппетит.
# 12:50 31-05-2003 Ирина, обратиться
Спасибо Вам, доктор!
Пока кот наш под усиленным наблюдением врача - не буду вмешиваться в ход лечения.
Надеюсь, он сейчас принимает всё необходимое с инфузиями. И на ряду с этим - Doxycycline и Prednisolone Actate.
Есть заметные улучшения. Появился аппетит.
Спасибо Вам на добром слове!
Буду продолжать делиться с Вами нашими успехами.
Всех Вам благ!
P. S. И ещё. .Как сделать так, чтобы я не повторила вчерашней ошибки с копиями сообщений? Ведь тема уходит далеко и она не в поле Вашего зрения?
# 16:26 31-05-2003 Ирина, обратиться
И всё- таки, доктор, от чего это могло всё произойти?
Может быть из- за того, что он питается исключительно сухим кормом "Фрискес" или "Лакет" и консервы "Туникет" с кальмарами.
Натуральную пищу (со стола) он категорически отвергает.
Возможен ли вирус?
# 02:12 01-06-2003 Елена, обратиться
Я сторонница натурального питания, кормлю кошек мясом, отварной рыблй и т. п. Но если ваш кот ест только промышленные корма, лучше все- же использовать профессиональные - IAMS, Eagle Pack, Purina- они все- же качественнее, чем FRISKIES. Моим кошкам нравится "IAMS" с бараниной, как известно, баранина гипоаллергенна.
Есть и консервы этих же наименований, попробуйте.
# 19:31 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Ирина, существуют различные специальные диеты для кошек. Чтобы посоветовать какую- то конкретную, нужно знать диагноз. Уточните диагноз у врача и спросите у него же насчет спец диеты. Это очень важно для успешного лечения.
# 23:55 02-06-2003 Алина, обратиться
Все, что выпускается в капсулах, давать без капсульной оболочки бессмысленно - содержимое капсулы просто растворяется, не доходя до места назначения. Поэтому животинкам нужно давать то, что в каплях или таблетках (безоболочных, оболочка выполняет ту же транспортировочную функцию, что и капсула). При этом таблетки можно резать, давать целиком или давить, смешивая с кормом. В частности, для печени: серия Фитоэлита для животных - "Очистительный чай" в таблетках или Тыквеол в каплях. Рекомендую, опробировано.
# 09:34 03-06-2003 Ирина, обратиться
Советую пересмотреть рацион питания Вашей кошки. Все, что Вы указали (Фрискис, Лакет, Туникет) - не выдерживает никакой критики. Переведите ее на качественный корм, не ниже Royal Canin или Hill's, ну еще Iams в крайнем случае. Вы же не питаетесь в Макдональдсе постоянно, а Фрискис с Лакетом - из этой серии.
# 09:53 06-06-2003 Ирина, обратиться
Добрый день!
Спешу сообщить Вам, доктор, что наш кот, пратически, уже здоров!
Скорее всего, у него были проблемы с печенью из- за профилактики глистов .
Думаю, что мы сами виноваты.
Зашла в зоомагазн и без совета врача купила "Cestal". Так мне посоветовал продавец.
Но он же не ветеринар.
Дала коту одну таблетку, а через 10 дней - другую.
Возможно, была передозировка.
По логике понимаю, что эти таблетки и могли повлиять на печень. ..
Но слава Б- гу, всё позади!
Спасибо всем за поддержку и советы!
Будьте все здоровы и благополучны!
С уважением Ирина . Нетания, Израиль
# 11:22 03-11-2012 алла, обратиться
Сын принес кота с улицы-обычный беспородный кот.Не смогла отказать а теперь мучаюсь-везде метит-сколько стоит кастрация-коту 1.5 года.
# 13:53 22-07-2015 Виктория…, обратиться
Шолом. Что делать? Моему Гоше попугаю 2 месяца. 2 недели он вялый, не летает, сидит на столе.