ветеринар

09:13 28-12-2000 / Alyona, обратиться

Здравствуйте, доктор
Нашей кошке 1 год 5 м. Потекла она в 4 месяца, и течка повторялась каждые 2 недели. Таблетки типа Контра- секс не помогали. С июня месяца мы давали ей Экс- 5 каждые 2 месяца. Течки прекратились. Последний раз капали в начале Сентября. Наконец, после месяца предтечного состояния она наконец потекла. Сейчас хотим свести ее с котом. Хотелось бы узнать надо ли пропустить этот и ещё несколько циклов, чтобы не повредить кошке и котятам
Заранее спасибо

Ответы

# 09:15 29-12-2000 not found, обратиться
После использования препаратов блокирующих течку, желательно перед вязкой пропустить один - два цикла. Препараты типа Контрасекс наносят иногда необратимый вред здоровью животного. Ни один из "цивильных" препаратов применяемых для коррекции течки (напр. Пилкан 5) не применяются во время течки (для её прекращения). Применяются данные лекарства или до того как. .. или после, для последующей блокировки или отсрочки (см. аннотацию).