ветеринар

15:13 02-06-2003 / Полина, обратиться

Уважаемый, Доктор! Я не давала котенку препаратов от глистов, кормим "Вискасом" для котят. Запах изо рта сильный и понос. А в целом, живой, подвижный котенок. Что Вы посоветуете в данной ситуации?

Ответы

# 16:38 02-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если понос, я посоветую обратиться к ветеринарному врачу очно. Котята болеют вирусными инфекциями. Особенно предрасположены к ним животные зараженные глистами. Симптомы понос и запах изо рта могут указывать на вирусную инфекцию. Лечение тогда должно быть комплексным. Поскольку общее состояние у котенка нормальное, считаю, что для начала следует дать препарат от глистов - Дронтал для кошек. И если Вискас для котят в пакетиках, а не в банках, то лучше сменить его на другой корм - натуральные продукты или корм для котят фирм Хиллс, Ямс, Роял Канин (сухой корм - размачивать).