ветеринар

19:43 02-06-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Вопрос к тем, у кого живут персы- у моего кота (1, 4 года) на хвосте сильно пачкается шерсть от сальной железы. Что с этим делать? Мыть? Не мыть? Я сначала не поняла, что это такое? Повезла в лечебницу- решила, что какой- нибудь лишай, а врач сказал, ч то это норма для персов. Как с этим быть? Уж очень хвост в этом месте некрасивый. Может это зависит от времени? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:09 03-06-2003 Татьяна, обратиться
Да, действительно, у моей персидской шиншиллы тоже самое. Время от времени проходит, без всякого лечения. Почему- то от вареной курицы становится хуже. А вообще нам врач посоветовала мазать эти места, потом они станут лысыми, перекисью водорода.
# 11:30 04-06-2003 Татьяна, обратиться
Лысыми? Ужас- то какой! Но я кормлю его только сухим кормом - роял конином.