ветеринар

02:44 03-06-2003 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста, британскому голобому коту 2, 5 года и чястенько почется и каккет на кровать, не знаем что делать, ни как не отучить, пожалуйста напишите от чего и как можно отучить его?

Заранее благодарю!

Ответы

# 09:40 03-06-2003 Аноним, обратиться
Два варианта (если нет признаков болезненности): протест против чего- нибудь или . .. невоспитанность. В первом случае задумайтесь - что может не нравиться коту. Во втором - приучайте потсепенно к лотку, сочетая наказание с лаской. Помогают жесткие и неприятные на ощупь предметы, разложенные на кровати (жесткая ткань, лист пластика, шкурка. .. Если кот "осчастливливает" только кровать, то может подействовать.
# 01:13 04-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А что у кота является туалетом? Поставьте второй лоток с хорошим наполнителем. И что такое "почется"?