ветеринар

09:41 04-06-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
У моей собаки (эрдель, 1, 5 года, девочка)появилась очень сильная перхоть, особенно в районе хвоста на спине. Подскажите, как можно от нее избавиться? Я даю ей разные витамины, даже человеческий компливит. Также даю ей морковь, капусту раз в три дня, яблоки, бананы.
Может стоит что- нибудь поколоть?

Ответы

# 14:08 04-06-2003 Лена, обратиться
Присоединяюсь к вопросу. . у одного из моих длинношерстных котов тоже наблюдается явная перхоть. . что делать? Спасибо за ответ.
# 23:41 04-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ну почему сразу уколы? Начать следует с того, чтобы разобраться в чем причина. Что включает рацион собаки помимо овощей и фруктов? Наиболее вероятная причина перхоти - аллергическая. Аллергия чаще бывает на пищу, укусы блох и средства ухода (шампунь, например). Обработайте собаку препаратом Фронтлайн от блох и клещей, если этого не делали. Проанализируйте рацион. Не давайте бананы и другие потенциальные аллергены. От избытка витаминов тоже перхоть бывает. Поэтому надо давать не разные витамины, а только нужные. Причем предназначенные для собак. К коту это тоже относится. Чем кормите? У кошек перхотью сопровождается грибковая инфекция кожи, так что стоит исключить эту инфекцию в клинике.