ветеринар

17:07 04-06-2003 / Лена, обратиться

Мой кот все время лижет пакеты, полиэтиленовые, шуршащие. С чем это может быть связано? Он у нас вообще проблемный, а где обследовать и кто может выявить проблемы - не знаем. (это и кишечник и нервы и зубы - как то все и сразу)

Ответы

# 23:40 04-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не могу сказать, с чем связано лизание пакетов. Слишком туманно описание неких проблем и даже возраст кота неизвестен, не говоря об остальных подробностях. Начните с обращения в клинику, где есть возможность сдать анализы крови и мочи, есть рентген и УЗИ.
# 10:07 05-06-2003 Лена, обратиться
Коту 4 года, кастрирован. Зубы - был зубной камень плюс воспаленые десны, один зуб даже пришлось удалить. Камень счистили, но через некоторое время десны снова воспалились и у второго клыка опять появилось сильное воспаление, боюсь как бы не потеряли и этот зуб. В клинике ничего конкретного не сказали. Кишечник - иногда бывает жидкий стул, периодически бывает рвота, при прикосновении в области живота - хвоста, кот напрягается и порой рычит (то есть какие- то неприятные ощущения очевидны, может быть даже боль). Нервы - кот все время напряжен, такое ощущение что постоянный испуг. В истории жизни были два падения с высоких этажей - первое вроде бесследон, второе - с переломом лапы.
# 12:57 05-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Например, хроническая почечная недостаточность может включать все симптомы, которые Вы описали. Диагноз ставится на основании анализов крови и УЗИ органов брюшной полости. Не помешали бы и анализы на некоторые инфекционные заболевания. Какие - станет ясно после осмотра и обследования в клинике.
# 14:48 07-06-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. Анна Валерьевна, к Вам можно попасть на прием? Или порекомендуйте врача в вашей клинике. Мы живем на Каховке и "Биоконтроль" нам недалеко. Хотелось бы действительно хорошего и внимательного врача (кот сказать не может ведь, что его беспокоит, только наши догадки).
С уважением.
# 15:15 07-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Я, к сожалению, в данный момент времени не работаю и со мной пока возможны только виртуальные консультации. Клиники очень разные, и рекомендовать только по териториальному принципу я не могу, так как я должна быть уверена в компетенции врачей и диагностических возможностях, клиник, которые я рекомендую. А рекомендую я Биоконтроль (111- 82- 90) и Белый клык- М (567- 00- 50). Но Белый клык - это вообще в Митино.
# 15:44 07-06-2003 Лена, обратиться
Спасибо за адреса. Нам все равно к какому специалисту - в рекомендованных клиниках все врачи хорошие? Или Вы сможете назвать какие- то фамилии и тогда мы постараемся попасть именно к ним.
# 23:53 08-06-2003 Дубова А.В., обратиться
В обеих клиниках специалисты высоко квалифицированные. Более того, сложные случаи рассматриваются коллегиально, то есть врачи не "варятся в собственном соку". Можете обращаться к любому.