ветеринар

21:26 04-06-2003 / Лена, обратиться

у меня собака чау- чау, у него недавно пошла с носа кровь, ему через 2 мес. будет 2года. Подскажите что это значит? ,и что делать в таком случае.

Ответы

# 23:40 04-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как давно наблюдаете кровотечение? Выделения яркие или темные? Обильные? Из одной ноздри или из обеих? До появления крови были выделения из носа, чихание? Причины кровотечений (наиболее распространенные) - инородные тела в носовой полости, новообразования. Для диагностики применяют специальный метод исследования - риноскопию. Я предполагаю, что возможно, имеет место папилломатоз слизистой носовой полости.
# 22:18 12-06-2003 Лена, обратиться
добрый вечер. кровотечение началось, когда дочь пошла с ним гулять на улицу, можно сказать вышла и сразу зашла домой. Кровь была обычная, шла с правой ноздри, то останавливалась то опять начиналась 3 раза. Я ему прилаживала лед на переносицу. Скажите пожалуста что такое папилламатоз? И что делать если такое праизайдет еще раз? Может это было от жары, у него ведь шерсть как у медведя?
# 22:19 12-06-2003 Лена, обратиться
добрый вечер. кровотечение началось, когда дочь пошла с ним гулять на улицу, можно сказать вышла и сразу зашла домой. Кровь была обычная, шла с правой ноздри, то останавливалась то опять начиналась 3 раза. Я ему прилаживала лед на переносицу. Скажите пожалуста что такое папилламатоз? И что делать если такое праизайдет еще раз? Может это было от жары, у него ведь шерсть как у медведя?