ветеринар

21:54 04-06-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблема. Что- то непонятное твориться с моим щенком, ему 7 месяцев. Но он до сих пор писается дома. Хотя гуляем больше 40 минут. Делает все свои дела на улице , но стоит придти домой , как через 5 минут опять лужа. Писаться он порой даже через каждые 15 минут. Ночью он может написать на свою подстилку не поднимаясь с места, а если поднимется, сойдет с нее и рядом с нашей кроватью сделает лужу. СПАСИБО! !! !!

Ответы

# 23:46 04-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сдайте мочу на анализ. Посчитайте, сколько собака выпивает воды в сутки.
# 00:26 05-06-2003 Елена, обратиться
Пьет воду 3- 4 раза в сутки.
# 07:17 05-06-2003 Дубова А.В., обратиться
СКОЛЬКО выпивает воды за сутки (литр, 5 литров, ведро)? Сколько собака весит или какая порода?
# 18:13 05-06-2003 Елена, обратиться
Порода БОКСЕР , вес 13- 15 кг. , воды выпивает 1, 5- 2 литра.
# 00:03 06-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Количество выпиваемой в сутки воды превышает 60 мл на кг массы тела. Значит помимо анализа мочи (с обязательным определением ее плотности и содержания в ней белка) нужен биохимический анализ крови (нужны показатели: глюкоза, креатинин, мочевина, остальные показатели нужны в меньшей степени). Учащенное мочеиспускание связано с повышенной жаждой. Жаждой сопровождается несколько заболеваний, которые диагностируют при помощи анализов и некоторых тестов.
# 01:07 06-06-2003 Natalie, обратиться
Вообще- то боксеры мало воды пьют. Моя собака (она на натуралке - мясо, творог, овощи, никаких бульонов и каш) зимой почти не пьет, только летом в жаркую погоду (тогда может, наверное, и литр- полтора выпить за сутки, но это очень редко). А так ей хватает жидкости, которая в мясе содержится. Конечно, кто на сухом корме больше пьют (особенно если "незапаренный" корм едят - не размоченный заранее). Очень тревожные симптомы Вы описали.
# 11:46 09-06-2003 Елена, обратиться
Спасибо за советы . Заметила, что собока стала пить меньше, выпивает около литра, но все так же и осталось. Все время пытается укусить себя за хвост, глистов гнала, наш отечественный препарат не помню название. Может ему не помог этот препарат и у него опять глисты. Подскажите какие таблетки нужно давать от глистов? СПАСИБО! !!