ветеринар

12:15 05-06-2003 / Евгения, обратиться

Спасибо за ответ, который вы дали по поводу котенка, которые не ест ничего в течении 4 дней. я хотела бы еще уточнить, мы пытаемся кормить его через пипетку, он все равно не хочет кушать. скажите, может его пролечить декарисом? какие должны быть дозировки? он же маленький совсем. и очень вялый стал, не хочет играть, первые два дня невозможн было спать уложит, а сейчас только спит и играть не хочет.

Ответы

# 12:22 05-06-2003 888, обратиться
Неужели так сложно показать котенку врачу? Ана Валерьевна ясно дала понять. что это необходимо.
Такими темпами, пока вы будете гадать, животное погибнет. Зачем вообще заводить кошек, если лень до клиники доехать? Если ваш ребенок не будет есть 4 дня, вы тоже в интерненте будете консультироваться по поводу ео лечения?
# 12:55 05-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Вам нужно срочно показать котенка врачу. Больные котята очень быстро теряют жидкость, а при обезвоживании и интоксикации даже при обычных условиях безопасные препараты от глистов могут привести к печальным последствиям. Для кошек есть специальные антгельминтики - Дронтал для кошек. Но на данный момент первостепенная задача - восполнение потерь жидкости и интенсивная терапия - капельницы, антибиотики, витамины и иммуностимуляторы. Антгельминтик нужен, но под наблюдением врача.