ветеринар

11:21 06-06-2003 / Сергей, обратиться

Доброе утро, Доктор. Не могли бы вы назвать основные симптомы бешенства у собак. Есть ли проблема бешенства вообще в Москве?

Ответы

# 12:18 06-06-2003 Аноним, обратиться
Первый симптом бешенства у всех животных - водобоязнь. Из поведенческих признаков - исчезновение страха перед людьми у диких животных и нехарактерная ласковость - у домашних.
# 17:44 08-06-2003 Лена., обратиться
Мне пришлось нескеолько лет назад столкнуться с этим. Моя собака подралась с бродячей и произошел укус пасть в пасть. Болезнь очень быстро развивиалась. Собака как бы может находиться в полуобморочном сотоянии, обильное слюноотделение, сухой лай, бессмысленный. При любых подозрениях - сразу к врачу!
# 23:56 08-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В Подмосковье случаи бешенства есть. В Москве однозначно сказать затрудняюсь, слышала об одном подтвержденном случае.