ветеринар

13:03 06-06-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У моей персидской кошки сильно распух пальчик на передней лапе. Кроме того, между пальчиком и подушечкой то ли гнойнички, то ли опрелость. Неприятный запах. Кошке больно наступать на лапку. Прошлым летом в жару было тоже самое на всех лапах, потом все прошло. Чем ей помочь? Спасибо.

Ответы

# 20:39 06-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А возраст кошки какой? В качестве первой помощи обработайте мазью Левомеколь и обратитесь в клинику. Поставить диагноз заочно я не могу, нужен осмотр, более подробная информация о кошке и некоторые анализы.
# 12:05 09-06-2003 Наташа, обратиться
Могу только сообщить возраст кошки - 2 года. Прошлым летом я ее лечила ванночками из марганцовки и накладывала мазь Гиоксизон и банальный детский крем. Как только спала жара, все прекратилось. Тем же лечу и сейчас (дней 5). Запаха уже нет, пальчик постепенно стухает. Может быть, это опрелость?