ветеринар

17:40 08-06-2003 / Лена, обратиться

У собаки проблемы с печенью, 2 года, скотч- терьер. НЕдавно лечили от так называемого токсикоза. Подскажите, пожалуйста. какие профилактические мееры надо принимать, чтобы обострений не было: питание (она и так на диете), витамины, добавки? Спасибо.

Ответы

# 00:03 09-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Токсикоз - состояние, связанное с беременностью, не требующее специального лечения. Нужно уточнить диагноз. "Проблемы с печенью" - слишком расплывчатое определение, ни о чем не говорит. Нужны данные биохимии крови, УЗИ, если подозрение на заболевание печени. Профилактика обострений при любых заболеваниях печени сводится к строгому соблюдению диеты и применению гепатопротекторов: Гептрал, Тыквеол, Эссенциале.