ветеринар

11:09 09-06-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, чем можно остановить кровотечение (или подлечить слизистую на десне) у спаниеля (16 лет). На десне находится нарост (такие же наросты в ушах) , который иногда кровоточит. Сейчас пользуемся перекисью водорода и йодом. Подскажите, чем обрабатывать десну, чтобы предотвратить эти кровотечения ? Спасибо !

Ответы

# 11:26 09-06-2003 Leopold, обратиться
А не показывали ветеринару лично?
У моего песы тоже так начиналось. Только ему всего год, даже меньше было. И кончилось удалением зубов (опухли корни зубов). Но опухоль так и не спала пока что ; (
# 00:48 10-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В ушах и во рту у ВАшей собаки совершенно разные новообразования. Пока есть опухоли на слизистой, будут кровотечения. Перекись - оптимальное средство (3% ), но не радикальное. Радикальное - удаление опухолей, если это возможно. Йод на слизистую не рекомендую применять, можно вызвать ожег и будет еще хуже. Кровотечение может усугубляться тем, что у собаки в таком возрасте могут быть хронические заболевания печени. Лучше обратиться в хорошую клинику, сдать анализы, исследовать новообразования. На основании обследования решить, что можно сделать для собаки и чего нельзя.