ветеринар

00:39 11-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, моя собака очень сильно чешется.
На теле появляются раны, гузы. Давали преднизалон и он помагал. Но он вроде вреден.
Непонятно от чего собака может так чесаться.
Врачи сначала говорили, что это подкожный клещ потом, что аллергия. Так и непонятно что это и как вылечить. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:40 11-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уточните породу, пол, возраст собаки. Раз помогал преднизолон, заболевание скорее аллергической или аутоиммунной природы. Чем кормите? Пробовали кормить специальными диетами? Какими? Соскоб кожи делали, чтобы исключить подкожного клеща? "Гузы" - это что? ??