ветеринар

08:57 11-06-2003 / Olga, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: коту 3 года, кострирован в 1 год.
Питается - корм сухой, чаще Катинка, Доктор Клаудер. .. ну и подобные не слишком дорогие и как я понимаю хорошие корма, реже 33 или 32 Роял Канин + мясо, печень, каша

Раньше моча была прозрачной, слегка желтая.

А сейчас стала замечать в ваночке, если не уберешь сразу, то моча темная и очень пахнет. при это ванночка с осадком каким- то. .. ванночке, чтоб отмыть, просто водой сполоснуть- не помогает. Этот осадок приходиться щеточкой тереть, чтоб он смылся! !! !
кот ходит в туалет нормально, без всяких видимых мучений.
Что это? : это моча такую реакцию дает что- ли?
Или надо кота срочно вести в ветеринару?

И вопрос, знаю, что можно сдать как- то мочу на анализ. .как это делается- то? Из ванночки- в баночку и в поликленику везти?
заранее благодарю за ответ

Ответы

# 10:38 11-06-2003 Аноним, обратиться
Вы соверщенно неправильно кормите своего кота, тем более он кастрирован. У вас есть все шансы обеспечить ему мочекаменную болезнь.
# 14:37 11-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Повод для беспокойства есть и очень серьезный. Лучше сразу обратитесь в хорошую клинику. Анализ мочи возьмите так, как предполагали. И лучше отнести его в клинику (или лабораторию сразу), чтобы не стоял. Сухие корма до результата анализа не давайте. Не тяните.