ветеринар

16:25 11-06-2003 / Наташа, обратиться

Спасибо за ответ по поводу опухоли молочной железы у кошки. Но всё- таки хотелось бы знать, существуют ли способы приостановить течение болезни без оперативного вмешательства. Кошка уже не молодая, чувствует себя пока хорошо. К сожалению все известные мне примеры удаления опухолей у кошек заканчиваются более быстрым развитием болезни и летальным исходом. Может ли ей помочь принятие каких- либо витаминов или спец. диета? Может делать ей какие- нибудь примочки? Буду очень благодарна за любой совет.

Ответы

# 16:52 11-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, никак повлиять на рост опухоли, когда она уже есть нельзя. Только перечисленные мною методы имеют эффект, если стадия еще не запущенная. Те примеры, которые Вы знаете, наверняка касаются животных, которым не определили стадию или неправильно лечили. Специальной диеты пока кошка себя хорошо чувствует не нужно. Некоторые витамины стимулируют рост опухолей.