ветеринар

13:22 12-06-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей собачки ( карликовый пудель, девочка, 9 лет) вчера вечером неожиданно вылезла маленькая шишечка красноватого цвета. Сегодня обратились к врачу, поставили диагноз: опухоль матки. Нужна операция. Я боюсь оперировать её. Не может ли быть хуже? Как Филина перенесет операцию? И нужна ли она в обязательном порядке? Спасибо!

Ответы

# 15:32 12-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Простите, а где именно "вылезла" шишечка? ? Опухоли матки снаружи не видно. Если опухоль влагалища - лейомиома стенки влагалища или пролапс стенки влагалища, то ее Вы могли увидеть. Операция действительно нужна. Сказать, как перенесет - не могу, так как это зависит от массы факторов: от точного диагноза, состояния здоровья собачки, квалификации врачей, возможностей клиники и неких "высших сил", которые иногда вмешиваются в лечебный процесс.