ветеринар

21:20 14-06-2003 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня котята сиротки, 16 дней от роду. У одного котенка из мочеиспускательного канала постоянно выделяется прозрачная плотная слизь. Меня это очень беспокоит. Пожалуйста посоветуйте что- нибудь. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:57 15-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Трудно сказать без осмотра. А пол котенка Вам известен? Возможно, имеет место воспаление, например, связанное с фимозом (узость крайней плоти у самцов) или вульвовагинит (у самок). Заочно не могу дать рекомендаций. Разве что обрабатывать половые органы котенка 0, 05% : раствором хлоргексидина, если есть признаки воспаления - покраснения кожи в этом месте и отечности или если в выделения станут похожи на гнойные. Следите за тем, чтобы не было затруднено мочеиспускание. Нужно показать котенка врачу очно.