ветеринар

13:13 15-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Полгода назад взяла кошку в театре Куклачева. Сказали, что ей полгода, она привитая и т. п. , ветеринар при осмотре сказал, что кошка, прямо скажем, пожилая, некоторых зубов нет, многие стерты. За это время привели ее в божеский вид, стала красивой, ухоженной кошечкой. Но остались две проблемы - красные десны, как воспаленные, и плохой запах изо рта. Что делать? Чувствует она себя прекрасно, судя по поведению. И еще - она упала недавно со второго этажа и десять дней ошивалась в подвале с местными котами. После этого блох вроде вывели, но есть она стала раза в три больше. Могут ли это быть глисты? Как их вывести? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:56 16-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. От глистов дайте Дронтал для кошек. Плохое состояние зубов и десен может быть связано не только с возрастом, но и с некоторыми заболеваниями как самих зубов (зубной камень, парадонтоз), так и с некоторыми системными заболеваниями - хронической почечной недостаточностью, например, и с инфекционными заболеваниями (калицивироз). Выяснить причину можено только после осмотра и анализов.