ветеринар

13:46 16-06-2003 / Яна, обратиться

У нашей собаки 3 года назад удалили матку и придатки. Теперь молочные железы у неё твердые (напоминает мастопатию) и образовались шишки на месте шва. Собачке 10 лет. Подскажите пожалуйста. что это может быть? ?? ? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:00 17-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Однозначно нужно, чтобы молочные железы осмотрел ветеринарный врач- онколог. У собак очень часто развиваются злокачественные опухоли молочных желез и чем раньше их обнаружить, тем лучше. Уплотнения на месте шва могут быть послеоперационным рубцом на коже, либо внутренними швами. Трудно гадать без осмотра. Доктор, который будет осматривать молочные железы, сможет в этом лучше разобраться.