ветеринар

09:11 17-06-2003 / Marisha, обратиться

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуацияю Кот 2. 5 года, персидский экстримальный. Не кастрированый. Купили ему корм который ему очень понраыился. Поел он 2 раза и на следующий день началась сильная рвота. Этот корм- Китикэт. Раньше таких проблем не было. Отвезли к ветеринару и после осмотра тот сказал что у нашего кота холецистит. Выписал 5 уколов левомецитина. Уколы закончили делать вчера а коту не легче. Не ест 56 дней уже и только рвота. Сегодня в 4 утра опять ему плохо было. Не знаем что и делать. Он бедняга только лежит и еле дышит. Ветеринар в нашем городе только один и тот считается самым лучшим. Это в ветеринарном техникуме. Подскажить что можно предпринять в данной ситуации. Очень боимся что кот умрёт. Может быть диагноз поставлен не верно? Заранее спасибо

Ответы

# 11:44 17-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кот судя по всему в тяжелом состоянии и заочно помочь я ничем не смогу. Вам остается только довериться ветеринару, который есть. Коту нужны капельницы внутривенно независимо от диагноза. "Не есть 56 дней" - это опечатка? Рвота - симптом большинства заболеваний у кошек. Я могу назвать не один десяток совершенно разных заболеваний, которые сопровождаются у кошек рвотой и отсутствием аппетита. Поэтому для постановки диагноза используют дополнительные методы обследования - анализы крови, рентген, УЗИ. И нужно знать массу подробностей о коте - наиболее важно: как происходит мочеиспускание, какой стул и нужны результаты осмотра, что невозможно через интернет. Наиболее распространенные болезни, которые случаются с котами и протекают с такими симптомами: 1. кишечная непроходимость, вызванная инородным предметом или комком шерсти в желудочно- кишечном тракте, 2. мочекаменная болезнь и почечная недостаточность (если Вы не заметили, что кот не мочится или мочится, но с затруднениями, по- чуть- чуть и с кровью). 3. Инфекционные заболевания (их много) 4. Тяжелая глистная инвазия. Обратитесь срочно к ветеринарному врачу. Заочно Вашему коту помочь нельзя.