ветеринар

11:03 17-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Наша собака (девочка, боксер, 11 лет) вдруг неожиданно пару раз сходила по маленькому дома. Такого с ней никогда не было. И благодаря темному ковру на полу я обнаружила в луже крупный песок и несколько маленьких светлых камушков , около 3- 5 мм. Подскажите пожалуйста, где у нее могут быть камни - в моч. пузыре или почках. И если можно: чем лечить, каков прогноз. Спасибо.

Ответы

# 12:07 17-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У собак камни в почках образуются крайне редко. Обычно они в мочевом пузыре. Нужно сделать анализ мочи, определить тип камней. Лечение зависит от результатов.