ветеринар

13:19 20-06-2003 / Ксения, обратиться

Пожалуйста, помогите. Моя беда не с кошками и не с собаками, но очень прошу, не игнорируйте. В октябре мы купили джунгальских хомяков (если я правильно написала). Дважды у них было потомство.
А на третий раз - просто ужас. Малыши родились утром, а вечером, не знаю, как написать. Хомяк их ел, я это видела, совсем маленьких. У меня до сих пор истерика. Мой муж от такого шока ударил его, я не знаю, что делать. Первое желание было - выбросить их на улицу. А сейчас я не знаю, что делать, я не могу смотреть на них, гляну на клетку - и снова перед глазами мертвые малыши. Почему так случилось? Очень прошу, ответьте.

Ответы

# 21:05 22-06-2003 Ак 47, обратиться
Действительно, некоторые грызуны поедают своих новорожденных (так же, например, и мыши- песчанки, и крысы). Но обычно это самка. Советую при следующем потомстве самца отсадить в отдельную клетку, а самке обеспечить достаточное питание. После рождения, малышей руками трогать не надо.