ветеринар

23:53 22-06-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! У котенка (персидская шиншила, 3 мес. )постоянно гноятся глаза, даже цвет шерсти под глозами изменился. Я слышала, что у всех персов проблемы с глазами. Может быть есть какие- то капли или другие средства, с помощью которых можно решить эту проблему. Заранее спасибо.

Ответы

# 05:48 23-06-2003 Ак 47, обратиться
Попробуйте промывать глаза котенку холодной чайной заваркой (осторожно ваткой, смоченной в заварке, удалять гной), либо слабым раствором марганцовки (разводите до бледно- розового цвета). Существуют глазные капли "Ирис", "Максидин" (содержат антибиотики)- по одной капле в оба глаза раз в день. Если не поможет - обратитесь в клинику. Конъюнктивит у кошек, как правило, специфической природы, поэтому в таком случае доктор возьмет мазок на посев и назначит адекватную терапию.