ветеринар

14:36 03-01-2001 / Дана, обратиться

Наш прежний котик погиб от мочекаменной болезни. Теперь мы решились взять нового. Что делать, чтобы этот кошмар больше не повторился, чем кормить (сухие корма мы отвергли навсегда)? Можно ли котику есть морскую свежую рыбу? И правда ли, что у котят от близкородственных скрещеваний (в нашем регионе мало сиамцев) к этой болезни предрасположенность и вообще ослабленное здоровье?
Спасибо

Ответы

# 20:14 03-01-2001 Вера, обратиться
Нельзя кормить котов рыбой, категорически!
Ни сырой, ни вареной. У меня уже 10 лет живут 2 кота, прекрасно себя чувствуют, кормить надо сырым мясом (говядиной) и добавлять в него немного сухого корма, типа "вискаса".
# 08:39 05-01-2001 not found, обратиться
Свежая рыба запрещена к скармливанию, т. к. способствует образованию мочевых камней. Можно кормить вареной рыбой (если кот не кастрирован), но не злоупотреблять. Генетическая предрасположенность к МКБ - это очень спорный вопрос.