ветеринар

10:13 27-06-2003 / Галина, обратиться

Коту 10 лет. Поставили диагноз эмфизема легкого.
Врач назначил лечение - уколы. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, как она прояляется. И как ее лечить. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 17:33 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Эмфизема легких - это потеря эластичности легочной ткани в результате какого- то хронического заболевания легких. К сожалению, не могу Вам ничего по этому поводу сказать, так как неизвестно, какое именно заболевание привело к эмфиземе. И если честно, не сталкивалась с таким диагнозом применительно к кошке ни на практике, ни в литературе. Что конкретно кота беспокоит? Какие исследования проведены?