ветеринар

11:45 27-06-2003 / Лиза, обратиться

Пожалуйста подскажите, можно ли коту сделать прививку от таксоплазмоза, а если нет , то как уберечься беременной женщине от этого заболевания. Спасибо.

Ответы

# 15:50 27-06-2003 Vasula, обратиться
Здравствуйте, Лена! Когда я ждала ребенка, то у меня тоже был кот (1. 5 года) и мне врач посоветовал следующее! Убирайте за ним в перчатках, после хорошо мойте руки(желательно дезенфекция), не выпускайте на улицу и всякие( если не кошачьи консервы) мясные и рыбные продукты НЕ ДАВАЙТЕ В СЫРОМ ВИДЕ! Но , допустим у меня после рождения ребенка, с котом возникли ужасные проблемы! Мне его пришлось отдать, он грыз детские вещи, писал и какал на них, постоянно шипел на ребенка и пытался царапать! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С КОТОМ в ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПОСЛЕ РОДОВ! ОН В РЕБЕНКЕ БУДЕТ ВИДЕТЬ СОПЕРНИКА! ДА И ОТ РЕБЕНКА БУДЕТ ТАК ВКУСНО ПАХНУТЬ МОЛОКО ЧТО У НЕГО ПОСТОЯННО БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ СОБЛАЗН ЕГО УКУСИТЬ!
# 17:45 27-06-2003 Татьяна, обратиться
Сдайте анализ кала кота на токсоплазмоз и узнаете болен он или нет. В основном заражение у котов токсоплазмозом происходит от поедания сырой свинины, уличных птиц и падали. Если в рационе кота этого нет, скорее всего он здоров и бояться Вам нечего. Если Ваш кот болен, то убирайте туалет в перчатках, а лучше доверьте это кому- нибудь другому.