ветеринар

19:38 27-06-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что теперь делать! Моему коту 5 лет и у него обнаружили мочекаменную болезнь. Сначала он не мог сходить в туалет и ему поставили котетор и назначили уколы через 4 дня его сняли, но он опять не может сходить. Котетор поставили снова. Но я боюсь это так и не поможет и песок не выйдет. Что теперь делать? ?? Неужели это все? ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:21 01-07-2003 Gala, обратиться
У моего кастрированного кота проблемы начались в 4 года. По рекомендации ветврача мы прокололи ему ампицилин по 250 ед. 3 раза в день, но- шпу- по 0, 5- 1 мл тоже 2- 3 раза в день и лазекс по 0, 3 мл. НО с тех пор прощло 3, 5 года и каждый год или 2 раза в год ему становится хуже и мы повторяем эту операцию. Профилактически через 3 мес. даеи Кот Эрвин. Чем кормите кота ? У нас кот плохо пьети ел сухой корм, теперь сухой корм исключили, есть мясо и мясопродукты , но все равно мочиться всего 1 рах в день, а иногда и 1 раз в два дня. Так что Вы к этому должны быть готовы. А пока надо предпринимать все меры (катетор обязательно, пока не сможет сходить сам). Вы его просто запустили. Нужно быть наблюдательным к своим любимцам. Напишите как дальше дела обстоят с котом.
# 17:40 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Коту нужна специальная диета, чтобы песок вновь не образовывался. Также курс лечения антибиотиками, капельницы внутривенно. Пока не восстановлено самостоятельное мочеиспускание - катетеризация. Или другой выход - операция уретростомия. При правильном лечении и постоянном наблюдении коты с мочекаменной болезнью живут достаточно долго.