ветеринар

00:47 29-06-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор. У нас кот ему два года, ночью когда спит писает в постель. Днем все нормально. Чем можно помочь ему и нам. Спасибо.

Ответы

# 17:47 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы уверены, что он писает, когда спит? Тогда в качестве помощи Вам - не кладите его спать в постель. А в качестве помощи коту - сдайте его мочу на анализ. Мочеиспускание в неположенном месте иногда является симптомом заболевания мочевого пузыря.
# 01:33 02-07-2003 Надежда, обратиться
Доктор! Спасибо за ответ! Анализ мочи мы обяйзательно сделаем. Спит он в свем домике на постельке, корую постоянно стираю, писает он даже иногда днем, но восне. Кот в дестсве жил на улице, и дети сильно ударили его об асфальт, ему было около месяца, мы его долго лечили, но задняя часть , я не знаю как это правильно написать, его заваливает набок. У него были проблемы с желудком и он лежал под капельницей сутки. Кот кастрированый. Может это быть от всех этих стрессов? Или от позвоночника? Мы готовы его лечить, но местные доктора ничего вразумительного сказать не могут. Даже никто не предложил сдать анализ мочи. Видимо они считают, что все это от травмы позвоночника. С уваженим . Надежда
# 12:59 02-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Недержание мочи бывает следствием травмы позвоночника. Но раз прошло достаточно много времени, то ничего радикального современная ветеринария предложить не может. Если была травма позвоночника, то суть проблемы в нарушении иннервации мочевого пузыря. Иногда все функции восстанавливаются через несколько месяцев после травмы. Если этого не произошло, то ничего не поделаешь - новые нервы от спинного мозга к мочевому пузырю не проведешь. Есть препараты, которые могут помогать удерживать мочу. Но они не безопасны в плане побочных эффектов. И они не лечат, а только убирают симптом - недержание мочи. И мне в принципе понятно было бы нежелание лечащих докторов назначать такие средства. Мне тоже было бы страшно навредить таким назначением. Но анализ мочи стоит сдать все равно. Это рекомендуется делать даже здоровым кастрированным котам для того чтобы не упустить начало мочекаменной болезни.