ветеринар

10:38 01-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему коту год и три месяца, подскажите пожалуйста, какие прививки ему нужно сделать. И еще говорят, что котам нельзя давать сухой корм, так ли это? Спасибо.

Ответы

# 20:01 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Давать нельзя дешевый сухой корм отечественного производства (как и влажный того же производства). Можно давать корма фирм Хиллс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак. То есть не нашего производства и более дорогие. Если кот не склонен пить достаточное количество воды, питаясь сухим кормом (соотношение корм/ вода примерно 1/ 3), то сухой корм надо размачивать или переходить на консервы упомянутых фирм. Или кормить натуральными продуктами. Необходимые прививки: бешенство, калицивирус, ринотрахеит, панлейкопения. Рекомендуемая вакцина - Трикет с бешенством (Нобивак) или Квадрикет.