ветеринар

14:56 01-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Пудель 11 лет. Появились опухоли. Врач сказал мастит (помоему так, опухоли у молочной железы). Сказала ставить уколы 4 раза и массаж на рассасывание. Но результата похоже никакого, так они и остались если не стали больше. Но и появились небольшие шишечки по телу. Подскажите что делать?

Ответы

# 19:43 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мастит и опухоли молочных желез - очень разные заболевания и Вам следовало бы уточнить диагноз у врача. По описанию я понимаю, что это - опухоли. В большинстве случаев у животных они злокачественные, то есть рак молочных желез и подлежат хирургическому лечению. Тем более, если наблюдаете рост опухолей. Массаж здесь не поможет. Вам нужно обратиться в онкологическую ветеринарную клинику с Вашим животным для обследования, установления стадии процесса и принятия решения о лечении. Если Вы в Москве, обратитесь в клинику Биоконтроль или Белый Клык- М к онкологам.