ветеринар

15:55 01-07-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите по каким признакам можно определить, что у котика глисты? И с помощью каких препаратов от них можно избавиться?

Ответы

# 19:47 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если котенку (тем более - взрослому коту)ни разу не гнали глистов, то с 95% вероятностью можно сказать, что они есть. Для уточнения можно сдать кал на анализ на яйца глист. Если яйца глист при этом не обнаруживаются, это не означает, что глистов нет. Для профилактики кошкам дают препараты от глистов минимум четырежды в год, независимо, есть у них симптомы глистной инвазии или нет. Рекомендую Дронтал для кошек. Применять в сооьветствии с инструкцией.