ветеринар

18:08 01-07-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
У моей собаки(Кане- Корсо), щенок, 7 месяцев, вдруг стала выпадать шерсть в огромных количествах. Витамины и минеральные добавки мы ему даем, не знаем в чем дело. Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 19:53 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходим соскоб кожи для исключения демодекоза. Если демодекса не обнаруживается, нужено искать причину аллергического характера (на еду, укусы блох или других насекомых, бытовую химию и т. п). Иногда причина кроется в рационе или добавках. Либо аллергия, либо, переизбыток какого- то витамина. Например, при избыточном содержании витамина Д и белка развивается дефицит цинка, что может тоже приводить к выпадению шерсти.