ветеринар

19:15 01-07-2003 / Валерия, обратиться

Моему коту- экзоту 1 год и месяц. В последнее время его моча очень сильно пахнет. Как долго это может продолжаться? Наступило половое созревание? Пройдет ли, если его кастрируют?

Ответы

# 19:55 01-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Продолжаться это может весь перод половой активности кота, то есть всю его жизнь. Кастрация от резкого запаха мочи поможет.
# 10:27 02-07-2003 Татьяна, обратиться
Если у кота высокая концентрация мочи, то тоже имеет место резкий запах. Высокая концентрация мочи ведет к мочекаменной болезни, я бы Вам советовала сдать анализ мочи и исключить мочекаменную.