ветеринар

06:46 02-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, спасибо за ответ. (сообщение 1 июля 14: 56: 42, пудель 11 лет). Скажите пожалуйста мы живем в Екатеринбурге, какие у нас клиники? И как это отразится хирургическое вмешательство на собачке? И даст ли какой нибудь результат если новообразования пошли повсему телу?

Ответы

# 12:50 02-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Прежде чем говорить о результатах, нужно установить стадию. Для этого нужно выявить, нет ли метастазов в регионарных лимфоузлах и в легких. По всему телу могут быть опухоли не связанные с опухолями в молочных железах и с ними нужно разбираться отдельно. Если есть метастазы в легких, то операция ничего не даст и даже ухудшит прогноз. Если есть в лимфоузлах, то прогноз зависит от того, будет ли возможность делать химиотерапию после операции. Если нет метастазов ни в лимфоузлах, ни в легких, то радикальная операция по статистике значительно продлевает жизнь собаке. В Екатеринбурге есть клиника Витус, ее и рекомендую. Вот ссылка: http: // www. vetdoctor. ru/ forum/ index. php
это форум сайта Екатенбуржских ветеринаров. Задайте вопрос Василию Кузнецову.