ветеринар

14:12 03-07-2003 / Ирина, обратиться

Кошка, 5 лет, в государственной ветлечебнице посоветовали от глистов вместо дронтала давать декарис, якобы, дронтал "бесполезен". Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? не очень- то верится этому утверждению. ..

Ответы

# 14:44 03-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если Вы точно ничего не путаете, то лучше в будущем обращайтесь к другим врачам. В первый раз слышу, что Дронтал для кошек бесполезен.
# 15:15 03-07-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Анна, спасибо за ответ. Вы подтвердили мои опасения на счет квалификации врача. Но все же, не будет ли вреда кошке, если ей дать декарис? Это ведь "человеческое" лекарство. .. Заранее благодарна за Ваше внимание и ответ.
# 14:03 04-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Я не назначала кошкам декарис. Возможность вреда зависит от дозы. Из литературы знаю, что в дозы, достаточные для избавления от гельмитов кошки переносят плохо. В маленьких дозах - видимо, не так плохо, но к чему это, если глисты останутся? У Дронтала гораздо шире спектр действия, зачем экспериментировать с декарисом?