ветеринар

12:11 04-07-2003 / Lita, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 11лет. В последнее время у него наблюдается сильный запах гноя из ушей. Пробовали мыть, на некоторое время запах пропал, но недели через 2- 3 появился вновь. Сам кот достаточно пассивен, миролюбив, т. е. ,по- видимому, болевых ощущений у него нет. На улице он не бывает. Скажите, пожалуйста, что с котом происходит и что следует предпринять.

Ответы

# 14:12 04-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уши необходимо осмотреть при помощи отоскопа в ветеринарной клинике. Неужели кроме запаха нет больше никаких симптомов - выделений из ушей, например, кот не трясет ушами, не чешет уши? У немолодых котов нередко возникают опухоли в слуховом проходе, да и просто отит - далеко не редкость. Но странно, что беспокоит только запах. И абсолютно не поняла, что значит "пробовали мыть".