ветеринар

20:08 04-07-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
У нашего щенка стали выпадать волосы. .. просто кошмар какой- то! Может ли это быть связано с тем, что мы гуляем с ним по часу 3 раза в день в лесу? А сейчас жара, комары. ..

Ответы

# 08:34 06-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Выпадение шерсти часто связано с кожными паразитарными заболеваниями (блохи, подкожный клещ), а также с аллергическими заболеваниями и неполноценным кормлением. Нужен осмотр и анализ рациона - чем щенок питается. В лесу следует опасаться клещей - переносчиков пироплазмоза, если, конечно, Вы живете в районе, где это заболевание распространено.